Школа…как много ярких воспоминаний всплывают в памяти при упоминании этого слова. Однако, школьники запоминают не только приятные моменты, но и нагрузки и преграды в процессе учебы. Для того, чтобы без особых трудностей преодолеть все сложности на пути к получению знаний, родителям следует разнообразить жизнь школьника. Календарь школьника это именно то, что Вам надо!

Как составить календарь школьника?

Составив вместе со своим ребенком такой интересный календарь, Вы рационально распределите время, сформируете так называемый график рабочего дня ученика. Важным моментом, при составлении режима для школьника, является правильное сочетание времени для учебы и отдыха.

Что же должен включать в себя такой календарь? Можно выделить главные составляющие календаря школьника:

  • здоровый сон;
  • физические упражнения;
  • правильное питание;
  • время для учебы;
  • подвижные игры;
  • свободное время (прогулки на свежем воздухе).

Заинтересовать школьника еще больше сможет красиво обустроенное рабочее место: цветные календари-домики на столе, ярко заполненное расписание дня (и уроков в том числе) на стене, красивая полка для тетрадок и книг, глобус, географические карты. Немало важным моментом является освещение рабочего места – оно должно быть светлым, чтобы школьник чувствовал себя комфортно. Еще одно, ученику не должны мешать игрушки и посторонние вещи на рабочем месте, потому что это выступает отвлекающим фактором. Также, ребенку всегда пригодиться красочный блокнотик с карманным календарем. Так школьнику будет легче сориентироваться когда и что нужно выполнить.

Календари: интересные и полезные

kalendari-interesnye

Календарь школьника – это, своего рода, расписание дня ученика, которое поможет ему стать самоорганизованным, дисциплинированным и правильно распределять и использовать свое время с максимальной пользой. При этом, ребенку с каждым днем придерживаться рабочего графика будет все легче и легче, а цели поставленные перед ним будут достигаться без особых усилий.

Родителям следует взять на заметку составление календаря школьника и пытаться сделать его как можно более интересным и разнообразным, учитывая предпочтения и хобби своего чада. Помогайте юному дарованию в его начинаниях, но не сидите над ним. Дайте возможность ребенку самому справляться с поставленными заданиями, и в будущем Вы будете гордиться его самостоятельностью и достижениями!